Чемпионат Украины по Боевому Самбо г.Ирпень 03.10.2015г.

Новые победы бойцов «ЛЕОНА»

С 3 по 4 октября в Киевской области, городе Ирпень, прошел очередной Чемпионат Украины по боевому самбо среди мужчин, юниоров и юношей. Участие в нем приняло более 200 спортсменов из 17 областей нашего государства. Стоит отметить, что Днепропетровскую область на соревнованиях представляли именно бойцы спортивного клуба «ЛЕОН».  В категории «мужчины» учувствовали Станислав Хальчевский и Антон Дончецкий. «Молодежь» представляли Богдан Куценко и Александр Балан. Среди «юниоров» был Денис Дручок.

Данные соревнования проводились при поддержке Федерации боевого самбо Украины, Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта Украины, а также ряда других коммерческих и государственных организаций. Во время открытия турнира всех участников поздравили почетные гости и опытные спортсмены. Ребятам пожелали успехов в каждом поединке, роста спортивной карьеры, а также неуемного стремления к саморазвитию.

Соревнования были достаточно сложными для всех спортсменов, не исключением стали и «леоновцы». Стас Хальчевский и Антон Дончецкий выступали в весовой категории до 82 килограммов. Каждый провел по четыре зрелищных боя. Интересно то, что ребята проиграли по одному бою и одному и тому же сопернику. В результате Хальчевский занял 3-е место, а Дончецкий – 2-е. Это можно объяснить тем, то соперник наших бойцов был на несколько уровней выше в боевом мастерстве. Для ребят это стало хорошим опытом и вдохновением стремится к новым спортивным рубежам. Саша Балан и Богдан Куценко получили бронзовые медали за 3-е место. Вторым среди юниоров стал Денис Дручок. «Леоновец» мог бы достичь и большего результата, если бы не травма, полученная во время схватки. Она не дала возможность Денису участвовать в финальном поединке.

Не смотря на такое распределение трофейных мест, в командном зачете Днепропетровская область заняла 2-е место, опередив бойцов Киевской области, но уступив золото самбистам Хмельницкой области.