Подрастающая смена

26 мая в Житомире завершился чемпионат Украины по смешанным единоборствам ММА среди юниоров и молодежи, на котором снова отличились представители спортивного клуба «Леон». На этом турнире они завоевали 4 награды: одно золото, два серебра и одну бронзу.

Так в соревнованиях среди юниоров 16-17 лет чемпионом в весовой категории до 77,1 килограммов стал 17-летний Валентин Пенкин. В финальном бою он победил Евгения Охмака из Ровненской области. С каждым новым турниром Владислав только прогрессирует и прибавляет в своем мастерстве. На недавнем чемпионате Украины по боевому самбо в Киеве юный спортсмен занял третье место и вот теперь добавил в свой актив и золотую медаль.

Победой можно считать и второе место Никиты Сыроватки в категории до 57 килограммов, так как 17-летний спортсмен противостоял более взрослым бойцам в соревнованиях молодежи 18-20 лет. Здесь Никита превзошел всех своих соперников и уступил только в финале Роману Сыркину из Запорожской области.

Серебряную медаль в турнире молодежи среди женщин получила также и Катерина Бердник. Победительница чемпионата Днепропетровской области выступала в категории до 56 килограммов, где она только в финальном бою проиграла Анастасии Светковской из Житомирской области.

Бронзовой награды удостоился еще один воспитанник СК «Леон» Михаил Сайфутдинов. В молодежных соревнованиях он выступал в весовой категории до 77,1 килограммов, где ему для победы не хватило немного спортивного везения.

Вообще месяц май выдался очень насыщенным и плодотворным для Михаила: к этой бронзовой медали он добавил третье место на чемпионате Украины в Киеве по боевому самбо и победу в Кировограде на профессиональном турнире по панкратиону. К тому же он еще в Харькове участвовал в учебно-тренировочном сборе национальной сборной Украины по ММА.

Теперь юные спортсмены готовятся к следующим главным стартам сезона, которые пройдут уже осенью этого года.