Всеукраинский турнир по боевому самбо. Николаев.24.01.2015

Бойцы спортивного клуба «Леон» достойно показали себя в Николаеве.

24 января текущего года на Всеукраинском турнире по боевому самбо, который проходил в городе Николаев своё мастерство демонстрировали 4 воспитанника СК «Леон». Всего в соревнованиях принимало участие 154 спортсмена из спортивных клубов таких городов как Одесса, Херсон, Кировоград, Днепропетровск, Очаков, Киев, Нежин и Николаев.

Организатором соревнований выступила Федерация боевого самбо в Николаевской области совместно с Николаевским спортивным клубом «Микс Файт промоушен». Нельзя не отметить, что турнир проходил под патронатом областного самоуправления, управления по делам семьи и молодёжи, а также управления по вопросам физического воспитания Николаевской ОГА. На открытии, с приветственным словом, а также пожеланиями победы перед участниками турнира выступили представители Федерации по боевому самбо Евгений Степанюк, Максим Бревда, Ярослав Матвеев. Также идти к своей цели спортсменам пожелало руководство районного совета, в лице Вячеслава Карцева.

Спортсмены соревновались в шести возрастных категориях, самые младшие от 8 лет и самые старшие «18+», а также были разделены по весовым категориям. Бои между участниками были достаточно зрелищными. «Леоновцы» показали хорошее мастерство и достигли высоких результатов. Таким образом, Александр Болан стал первым среди участников 1998-99 годов рождения, в весе 68 килограмм, отправив на второе место Арзу Лукьянчука из Херсона. Саша провёл два боя и одержал уверенную победу. В достижении цели спортсмену помогла хорошая бросковая подготовка. Второе место занял Денис Дручок, в весе 74 килограмма, пропустив на первое место кировоградского спортсмена Вадима Гусака и оставив за собой Александра Донца из Нежина. Денис уверенно победил соперников в первых двух боях, но в третьем, финальном, уступил. С третьим местом в Днепропетровск вернулся Максим Литвинов, которому удалось вырвать победу в первом бою, второй проиграть, но третий бой, за бронзу, Максим также выиграл.

После завершения всех боёв состоялось торжественное награждение победителей. Спортсмены получили поздравления, а также грамоты и медали. Для бойцов спортивного клуба «Леон» - это очередное подтверждения того, что они движутся в правильном направлении.

Поздравляем!!!!!
Чемпиона Александра Балана и призеров Дручка Дениса, Ефремова Максима в всеукраинском турнире по "Боевому Самбо" г.Николаев 24.01.2015