Кубок Днепра по спортивному самбо

Воспитанники спортивного клуба «Леон» успешно выступили на Кубке Днепра по спортивному самбо среди детей и юношей 2004 г.р. и моложе, который состоялся 22 октября в нашем городе. Этот турнир собрал самых талантливых и перспективных юных спортсменов, тех, кто только делает первые шаги в этом виде единоборств. Участники соревнований представляли ведущие спортивные организации, школы и клубы Днепра.

И здесь, в условиях достойной конкуренции и напряженных спаррингов, подопечные тренера СК «Леон» Александра Сокола сумели проявить себя на отлично, при этом завоевав 13 наград разного достоинства.

В самой младшей возрастной категории 2009-2010 г.р. чемпионом в весовой категории 42 кг стал Егор Морозов. Ничем ни хотел уступать своему брату и Глеб Морозов, который также победил в категории 32 кг. Серебряная медаль в категории 28 кг на этом турнире в активе Дамира Сафонова.

В средней возрастной группе 11-12 лет на высшую ступень пьедестала поднялись сразу трое представителей СК «Леон» -  Алексей Лобода (кат. 38 кг), Александр Соловей (кат. 33 кг) и Дмитрий Лебедь (кат. 42 кг). Серебро завоевали Олег Цырик (кат. 38 кг) и Савелий Анчуткин (кат. 42 кг). И бронзовых наград удостоились Богдан Гомянин ( кат. 34 кг), а также Артур Сардарян (кат. 33 кг).

Среди спортсменов старшей возрастной группы 13-14 лет чемпионом в категории 39 кг стал боец СК «Леон» Давид Авакян, который в решающем поединке победил своего одноклубника Илью Юткина. Также еще одно золото в категории 52 кг принес Арман Айрапетян.